Please log in.

Borman WG-AIM

  • Публикации

    2 828
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Borman WG-AIM

  1. хмм... если б было что рассказать, я б не спрашивал. )) Но странно, что информации нет. Даже в байкпедии эта модель не фигурирует. Нашел только лоты на аукционах и всяких авитах разных стран.
  2. Возможность купить и наличие олдового обвеса.
  3. нижний вроде Timber был
  4. отдано
  5. ***

    там стоит резьбовая 1-1/8
  6. ***

    Подтверждаю, рама офигенная. У самого сбор на таком фреймсете. И недорого я б сказал. Рулевая там, если что стандартная 1-1/8. Проблем с вилками нет. Только не более 60-80 ходу.
  7. Забавный холивар. Лично я отказался от шипов пока (продал вместе с велосипедом) по нескольким причинам. 1 - Даже в туристических ботинках карабкаться по камням и бревнам в шипах сложнее. Так и ждешь что подскользнешься. Ну и в грязи сцепление тоже так себе. 2 - Все-таки заливается через низ вода в топких местах (хотя вроде там площадка отделена от внутреннего объема, но...) 3 - Личная особенность, если направо падаю, то успеваю выстегнуть ногу. Если влево, то не всегда ((( 4 - В сложных и узких местах и крутых подъемах с низкой скоростью не всегда успевал выстегнуть. Нуа плюсы не перевесили 1 - Удобно вкручивать, скорость реально повыше. 2- В подъемах мощность выше, быстрее влетаешь вверх. То-же самое в грязях. За счет мощности можно выехать. (а если не вышло то упасть на бок так и не выстегнувшись))) )
  8. нужен упор рубашки на перед для кантиков, на резьбовую колонку. Нашел в Планетарках.ру, но там ценник 890р.
  9. Черную возьму. Извиняюсь. Хронически нет времени доехать, ииближайщую неделю не будет. Если чёрная долежит. То долежит. Вернусь в город, наберу.
  10. Спасибо за отличную компанию. Отлично прокатились. Хотелось бы еще и к озерам заглянуть, там сейчас должно было быть красиво. Но тогда мы бы совсем поздно вернулись. Мост через Волчью выше плотины уставший, если его не подновят, весною может и того... Ограды уже частично нет, в в досках дыры, доски склизские. Мостик из бревен по дороге к Мичуринскому полуразрушен, осталось одно бревно. Перебирались по верху арки разрушенной мельницы. На маршруте дорожки сухие. Исключение стало с километр условной грязи от Климово. Но мы сами не поехали в объезд и знали на что идем ))) Порадовали странные встречи. Олениха в поле, и метрах в 200 за ней странный мужик с миноискателем ))) К концу покатушки было странное состояние. Вроде нет усталости, но ноги отказываются быстро крутить =( Ну и в очередной раз для меня подтвердилось, что фэт это идеальный байк для покатушек. Не смотря на вес, он отлично едет и гребет. Хочу покрышки попухлее )))
  11. Хочется половить последние теплые деньки. Проводить осень. Обещается солнце и +17 Повторить маршрут Маршрут запомнился красивыми, сухими дорогами и малым количеством человеков. Некоторым количеством достопримечательностей. Поеду в любом случае. Эл-ку 7-58 с Финляндского до Петяярви, я сяду на Пискаревке. https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=c619541d&date=all Финишировать в Кирилловском. Темп неспешный, я не лось. контакт +7-904-шесть3шесть-десять-73 Магазины будут.
  12. ок. До встречи. Сел в первый вагон.
  13. Ебей, это отлично. Но хотелось бы здесь и сейчас )
  14. на алиэкспрессе есть кассета 8 ск. 11-40. Но качество переключения так себе по сравнению с шимой. система FC-M361 вообще-то разборная. Если таки у Вас неразборная, то любую шиму. Вопрос не в качестве переключения, а в весе только =) Для нетребовательного человека ставить дешевую систему, кассету и недорогую цепь, ездить пока не начнет проскакивать, а потом скопом менять. Учитывая стоимость цепей сейчас, сие выйдет вряд ли дороже чем ездить в несколько цепей.
  15. Собственно байк на короткоходе 50мм. В данный момент управляемость и устойчивость выше всяких похвал. Возникла мысль о жесткой вилке. Нашел, примерил в магазине. Получится, что морда опустится примерно на 1-1,5 см. А база увеличится примерно на 3 см. Чуть опустится каретка, но сие мелочи, примерно 0,5 см. Вот и возникли некоторые сомнения по поводу того, насколько измениться управляемость байка. Есть у кого опыт в данной области?
  16. Напоминает покатушку по рокаде жд. Прошлым годом она ехалась. А нам она досталась после любителей грязных поездок. Дорога кончилась и превратилась в глубокое и грязное болото( К сожалению все больше тихих лесных дорог убивают джиперы, а в основном квадрики и эндуристы. Причём убивают в хлам за пару проездов.
  17. Господа (хотя у кого у нас есть состояние, поместья и рабы?), Товарищи.))) Рама древняя и рассчитана на совсем короткоход. И боссы под вибры спиливать лишнее. Байк на вибрах. Есть подозрения, что жесть на 28 завалит рулевую. Нынешняя вилка в силу конструктива сэга в общем и целом, не имеет) За комменты спасибо. Котовского читаю. Но не считаю его гуру от педалей. К его выводам надо постоянно добавлять "ИМХО". Я кажется ошибся. За счёт изменения угла рулевого стакана изгиб жёсткой вилки базу почти не изменит. Была у меня жесть на ОнВане. Была и дертовая и родная ОнВановская. Дертовая несмотря на дубовость была хороша. А вот ОнВановская с прямыми ногами, мне не понравилась. (Мне вообще OnOne после общения с рамой-вилкой кажется сомнительной конторой. Рама инбред оказалась страшная, непродуманная и тяжелая) И страшная и ощущалась скверно. Удары шли в руки, а при торможении вибрировала. Ставить дорогую сурли на байк стоимостью как она сама не рационально. Старые жёсткие хромольки с продажи поисчезали несколько лет как((( Съели их что ли?
  18. тогда попробую. То, что стоит сейчас меня полностью устраивает (и она таки работает, там к слову, есть позитивные и негативные пружины). Но увы, к ней более нет расходников. Нет сальников, нет гофр. (
  19. Есть мысль завтра в птн. скатать по грибы на Ржевский полигон. Заехать думаю со стороны Кузьмолово. Потом насквозь домой на Большевиков своим ходом. Правда мест не особо знаб, в прошлый раз собирал прямо около дороги. В глубь если уйти, то пусто было. Эл-кой с финбана, пока думаю на какое время и погоду надоглянуть вечерком =) Если кто соберется, буду рад. В любое иное место тоже готов подорваться )))
  20. Не слышал о трагических случаях на Ржевском полигоне. А вот Каменка...
  21. на полигоне слой грибов похоже прошел. Были жалкие остатки. Молодых только бархатные моховики пошли.
  22. Звоните в искомый триал. Договариваетесь, пишете им, они выставляют счет. Оплачиваете. Пишете им на почту адрес доставки, они высылают ТК. Оплата получателем. Отправляете им письмом назад подписанные документы потом. Все.
  23. Откуда столько злости? На тротуаре вел на чужой территории и вести себя как в гостях надо. Если вежливо попросить продвинуться, мне еще ни разу не отказали. Кататься неспешно в парке, это одно. А летать в угаре тренировки, совсем иное. Парк предназначен для отдыха обычных человеков, это не спортивный объект. Не гоночная трасса. Да люди ходят не только по дорожкам, а дети любят бегать между деревьями и ползать по кустам. Не думаю что отдых в парке должен быть сопряжен с ожиданием того, что из кустов сча вывалится "спортсмен" летящий по 30+ и считающий себя венцом эволюции и королём в изгнании )
  24. Спросите у @Twinga